МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


На трассах Северного Кавказа прошла Всероссийская акция «На дорогу – без перегруза!»


На дорогах Северного – Кавказа проверили работу пунктов весового контроля в рамках всероссийской акции «На дорогу – без перегруза». В акции приняли участие сотрудники Управления дорог «Кавказ» во главе с заместителем начальника Магомедом Берсановым, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексей Сафонов, служба аварийных комиссаров, представители общественной организации «Убитые дороги», сотрудники Ространснадзора, а также Российский Союз Молодежи.


В акции принимали участие и самые независимые эксперты. 
 
«Взвешивать» фуры начали сразу на трех автомобильных дорогах: А-167 «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды» км 117; Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 393 км; Р-217 «Кавказ» 380 км. Основным пунктом контроля был выбран Тамбуканский пост по трассе Р-217 «Кавказ». В роли независимых экспертов выступили юные активисты из РСМ и служба аварийных комиссаров. Совместно с дорожниками и сотрудниками ГИБДД общественники проверяли транспорт на перегруз, следя за данными на контрольных весах. Если нарушил – штраф. Все по правилам -  «вердикт» - флажок, информационный буклет и наклейка участника акции.


Нарушителям - штраф. Все по правилам - подарок! 
 
В ходе проверок было выявлено уже свыше 90 нарушителей по краю. Акция направлена не просто на поиск нарушителей, а на привлечение как можно большего количества людей к проблеме нанесения ущерба дорогам от перегруза фур. Как отметил заместитель начальника ФКУ «Кавказ» Магомед Берсанов, вред, наносимый большегрузами федеральным трассам, не только заставляет увеличивать капиталовложения, но и сокращает срок эксплуатации дорог. 


"Вред наносят не только дорогам, но и налогоплательщикам" 

Руководитель ГИБДД также напомнил значимость постов контроля и то, что на сегодняшний день стоит уделять большее внимание благоустройству данных площадок. Но, а молодые активисты-политики с энтузиазмом  сообщили, что в будущем обязательно будут беречь дороги.  

Завершится акция «контроля» 4-го октября, однако дорожники совместно с другими участниками уже рассматривают ряд иных возможных мероприятий.

 








     




Просмотров: 1504

30 сентября 2015 года
На дорогах Кавказа стартует акция "На дорогу без перегруза"
5 октября 2015 года
Ежегодный семинар Росавтодора завершил свою работу в г. Сочи


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты