МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Дорожники Управления «Кавказ» подготовили дороги Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесской Республики к зиме


Автомобильная дорога А-165
Автомобильная дорога А-165 "Лермонтов-Черкесск"

В Северо-Кавказском регионе  завершены работы по поверхностной обработке дорожного покрытия. Последние километры обработали еще перед началом нового сезона. В 2015 году всего было охвачено свыше 230 км автомобильных дорог Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В рамках проводимых работ дорожникам ФКУ «Кавказ» удалось обеспечить шероховатость дорожного покрытия, также водонепроницаемость, износостойкость и плотность, что поможет предотвратить образование гололеда на трассах.  

Основным показателем качественного выполнения работ, послужили перемены в погоде. С первым похолоданием на дорогах регионов значительно увеличился поток автомобилистов, именно они и помогли оценить качество покрытия. Так как поверхностная обработка в первую очередь обеспечивает необходимую шероховатость, аварий на обработанных участках стало значительно меньше, несмотря на погодные условия. Кроме того, как отметили и сами дорожники, поверхностная обработка является профилактическим слоем, который закрывает и предохраняет в плохую погоду основные конструктивные слои дорожных покрытий от преждевременного разрушения, что значительно продлевает жизнь трассам. Еще одним преимуществом послужило достижение эффекта хорошего дренирования поверхностных вод, что привило к значительному понижению порога аквапланирования и снизило возможности образования гололеда. Как отметили специалисты лаборатории ФКУ «Кавказ», все участки соответствуют техническим нормам и готовы к первым заморозкам. Но, а автомобилистам Северо-Кавказского региона не страшны резкие перепады температуры и образование ледяной корочки на дорогах.   

Плюсы есть и для самих дорожников. Кроме технических преимуществ, поверхностная обработка позволяет значительно сэкономить на ремонтных работах и стоит значительно дешевле. 




Просмотров: 1235

19 октября 2015 года
Торжественное награждение лучших сотрудников Управления дорог «Кавказ» состоялось на празднике работников дорожного хозяйства
20 октября 2015 года
Центр управления и мониторинга системы взимания платы «Платон» заработал в Твери


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты