МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 19 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Открыто движение транспорта на новом участке федеральной трассы М-29 «Кавказ» (368-387 км)


В Пятигорске Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров открыли движение на новом участке федеральной трассы М-29 «Кавказ» (368-387 км).

Теперь для автомобилистов доступен проезд по современной 4-полосной дороге первой технической категории общей протяженностью более 18 километров. В ходе строительства дорожниками был возведен мост через реку Подкумок, обустроено 3 транспортные развязки с путепроводами и 5 сельхозпереездами. Для обеспечения комфорта жителей прилегающих территорий установлены специальные шумозащитные экраны. 

«Новый участок автодороги построен по самым современным технологиям. Благодаря его вводу в эксплуатацию увеличится пропускная способность трассы, что позволит повысить объемы транспортных потоков и грузоперевозок из республик Северного Кавказа, Поволжья, Азербайджана и Грузии», – подчеркнул Максим Соколов. «Мы сегодня видим, что сеть автомобильных дорог на Северном Кавказе - одна из лучших в стране. Несмотря на секвестр бюджета, непростую экономическую ситуацию, внешнеполитические вызовы, мы этот объект вводим, как часы, по графику завершения его строительства», - сказал Министр.

Как отметил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев, строительство объекта осуществлялось в обход крупных населенных пунктов: Пятигорска, Георгиевска, Железноводска, поселка Иноземцево и станицы Константиновская. По его словам, это обеспечивает высокую скорость и безопасность передвижения транспортных средств на всем протяжении участка.

Необходимо отметить, что новый участок трассы имеет высокую социальную значимость для жителей Ставрополья и соседних республик. На сегодняшний день именно на долю автотранспортного комплекса Ставропольского края приходится порядка 15% общего объема грузовых и 18% пассажирских автомобильных перевозок Южного федерального округа.

В этот же день Максим Соколов и Владимир Владимиров в ходе личной встречи обсудили состояние автомобильных дорог в Ставропольском крае, планы по их строительству и реконструкции, а также дальнейшие перспективы развития транспортного комплекса в регионе.






Просмотров: 1432

9 декабря 2015 года
13 -14 декабря 2015 года состоится официальное открытие сразу четырех участков автомобильной дороги М-29 «Кавказ»
15 декабря 2015 года
В Республике Ингушетия открыто движение на участке федеральной автомобильной дороги М-29 «Кавказ» (589-602 км) в Сунженском районе


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты