МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Открыто движение транспорта на новом участке федеральной трассы М-29 «Кавказ» (502-507 км) в Республике Северная Осетия – Алания


Новый 5-километровый участок первой (высшей) категории проходит по маршруту автомобильной дороги, которая была построена еще в 60-х годах прошлого века и требовала проведения реконструкции. В рамках выполненных работ обустроено 2 надземных пешеходных перехода с лифтами для подъема людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, на трассе установлены дополнительные водопропускные трубы и перестроена система водоотвода, которые обезопасят от подтопления участки жителей станицы Змейская. Также проведены работы по созданию линий электроосвещения, автобусных остановок и специальных проходов для прогона скота. 

По разделительной полосе автомобильной дороги и на её обочинах установлены специальные ограждения, обеспечивающие безопасность дорожного движения и исключающие несанкционированный выход пешеходов и домашнего скота на проезжую часть.

«Ввод в эксплуатацию нового участка трассы «Кавказ» значительно увеличит пропускную способность дороги и скорость движения автомобильного транспорта, обеспечит бесперебойную транспортную связь республики с соседними регионами, а также будет способствовать активному социально-экономическому развитию Северной Осетии – Алании», – сказал Максим Соколов.

По словам начальника ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслана Лечхаджиева, для обеспечения безопасности жителей станицы с обеих сторон от федеральной дороги в соответствии с проектом построены внутриквартальные дороги и тротуары, что увеличило расстояние от жилых домов, обеспечило местный проезд. Для снижения уровня шума, во всех домах, прилегающих к трассе с правой стороны, произведена замена существующих старых окон на пластиковые.

 
 
 
 
 



Просмотров: 1253

15 декабря 2015 года
В Республике Ингушетия открыто движение на участке федеральной автомобильной дороги М-29 «Кавказ» (589-602 км) в Сунженском районе
18 декабря 2015 года
ФКУ Упрдор «Кавказ» провел специализированную конференцию для дорожников: «Асфальтобетоны»


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты