МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 19 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Карачаево-Черкесской Республике подвели итоги уходящего года


Одним из самых крупных и значимых объектов капитального ремонта 2015 года стал 24 километровый участок автомобильной дороги А-165 «Лермонтов – Черкесск».

«Развитие автодороги «Лермонтов-Черкесск» является на сегодняшний день одним из приоритетных. Приведение трассы в нормативное состояние позволит обеспечить безопасный и бесперебойный проезд гостей и жителей республики из Кавказских Минеральных Вод, восточных республик Северного Кавказа и всей Российской федерации через международный аэропорт «Минеральные Воды» до курортов Домбая и Архыза», - отметил Руслан Лечхаджиев, руководитель ФКУ Упрдор «Кавказ».

Работы по капитальному ремонту трассы были начаты в 2014 году; на первом этапе отремонтировали 12 километров дороги. В 2015 году работы были завершены, и теперь жители региона могут смело ездить по обновленному 36-километровому участку.

В ходе капитального ремонта дорожники ФКУ «Кавказ» удалили поврежденный слой дорожного покрытия, укрепили насыпь и произвели уширение полотна. Особое внимание было уделено возведению защитных сооружений трассы от постоянных оползневых явлений. Вдоль трассы появились кюветы, предотвращающие деформацию дорожного полотна от подземных вод. На участке установили новые дорожные знаки, барьерные ограждения и нанесли постоянную разметку.


 

Следующим немаловажным направлением стало развитие автомобильной дороги на Архызском направлении. В 2015 году завершили проектные работы на капитальный ремонт 23 км автодороги Подъезд к международному центру отдыха «Архыз». Проведение работ по капитальному ремонта планируется в 2016 году.

В рамках контрактов 2015 года дорожники произвели реконструкцию и ремонт искусственных сооружений. Самым значимым объектом стал мостовой переход через р. Аксаут общей протяженностью в 105 п.м с двумя полосами для автотранспорта. Мост расположен на км 16 федеральной автомобильной дороги А-156 «Подъездная дорога от федеральной трассы А-155 «Черкесск –Домбай – граница с Республикой Абхазия к международному центру отдыха «Архыз»». Ремонт мостового перехода заключался в работах по частичному демонтажу фундаментов и тела опор, устройству уширения опор на фундаментах из буросвай, замене пролетного строения, устройству мостового полотна, устройству сопряжения моста с подходами, восстановлению подходов к мосту и элементов обустройства дороги.

 
 
 
 
 



Просмотров: 1387

24 декабря 2015 года
В Карачаево-Черкесской Республике сдан мост через р. Аксаут
28 декабря 2015 года
Дорожники Северного Кавказа поздравили водителей с наступающим Новым годом


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты