МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 28 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


15 ноября в г. Минеральные Воды Ставропольского края состоялась краевая комиссия по безопасности дорожного движения.


Одним из участников этой встречи стал Губернатор Ставропольского края В. В. Владимиров.

Руководитель региона обратил внимание на нередкие транспортные аварии на территории края, уносящие жизни и калечащие людей. «Дороги – территория нашей общей ответственности, и мы должны сообща добиться снижения аварийности на Ставрополье, сделать всё, чтобы защитить жизни людей», - сказал Владимиров.
Глава Ставрополья выступил с предложением возглавить комиссию по БДД, которая регулярно проходит по всей территории края, чтобы детально обсуждать проблемные участки и принимать совместные решения для снижения количества очагов аварийности, а также предложил главам городов лично возглавить Муниципальные комиссии.
Со стороны членов комиссии и выступающих много хороших слов было сказано в адрес работы ФКУ Упрдор Кавказ и ФДА Росавтодор. Отдельное внимание было уделено качественной работе ФКУ «Кавказ» на подведомственных им территориях, активному взаимодействию с органами власти, Министерством транспорта СК, краевым УГИБДД, и не только.
Для справки:
Общая протяженность сети федеральных автомобильных дорог в Ставропольском крае составляет 830,76 км., в том числе: 1-й технической категории - 138,81 км, 2-йтехнической категории - 520,09 км, 3-й технической категории - 133,78 км, 4-й технической категории - 38,09 км. Работа по подготовке федеральных автомобильных дорог к работе в зимний период ФКУ Упрдор «Кавказ» начата с лета текущего года.
Приказом от 27.07.2016г. по управлению создана комиссия по оперативному контролю эксплуатации федеральных автомобильных дорог в зимний период 2016-2017 г.г.
Здесь подготовлено: 24 пескобазы; 20 теплых стоянок и 19 отапливаемых помещении для отдыха, что составляет 100% от необходимой потребности. Заготовлено 45,8 тыс. т. песко-соляной смеси из них: 39,7 тыс. т. песка и 6,1 тыс. т. соли, что в соответствии с расчетами составляет 100 % от необходимой потребности.
Подготовлено 140 ед. дорожной техники, что составляет 100 % от необходимой потребности. Вся техника оборудована терминалами ГЛОНАСС и подключена к системе навигационно-диспетчерского контроля ("Дортранснавигация")
Кроме того, заключен Государственный контракт с ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на специализированное гидрометеорологическое обслуживание. Особое внимание уделено содержанию и мониторингу состояния федеральных автомобильных дорог.
По результатам проведенных мероприятий можно сделать вывод, что подрядные организации, занятые на содержании автодорог общего пользования федерального значения на территории Ставропольского края предпринимают все необходимые действия для предупреждения возникновения аварийных ситуаций.



 
 



Просмотров: 1519

16 ноября 2016 года
В Минеральных Водах Ставропольского края заканчиваются работы по благоустройству трассы P-217 «Кавказ»
24 ноября 2016 года
В ФКУ Упрдор «Кавказ» прошло первое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты