МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Ставропольском крае после капремонта открыто движение по двум обновленным участкам федеральной трассы Р-217 «Кавказ»


20 декабря состоялось открытие движения по двум капитально отремонтированным участкам автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» с 348 по 356 км и 380 по 383 км. 

В мероприятии приняли участие министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, заместитель председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов, председатель правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков, начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Федерального дорожного агентства Руслан Лечхаджиев.

После проведения капремонта трасса Р-217 имеет четыре полосы движения на всей территории Ставропольского края. В комплекс работ входило усиление дорожной одежды, укрепление обочин, ремонт примыканий и пересечений, переустройство водопропускных труб.

Для обеспечения ровности дорожного покрытия применялась система нивелирования RSS, в основе которой лежит работа лазерного сканера, установленного на уровне 2-2,5 метра над дорогой.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участках работ установили новое барьерное ограждение, светофорные объекты и дорожные знаки. В местах пешеходных переходов выполнено строительство тротуаров, обустройство электроосвещения, также установлены новые автопавильоны, смонтировано перильное ограждение и сигнальные столбики.

Важно подчеркнуть, что в рамках капительного ремонта участка с 380 по 383 км в районе озера Тамбукан были выполнены берегоукрепительные работы. Дело в том, что в последние годы вода подобралась к проезжей части настолько близко, что в период весенних паводков дорогу затапливало. Рано или поздно это могло привести к обрушению трассы. Теперь проблема решена – весной жители и гости региона смогут в этом убедиться.

Работы на обоих участках трассы выполнены с опережением графика. Отметим, федеральная трасса Кавказ является одной из наиболее загруженных в регионе. В сутки здесь проезжает порядка 34 тыс. автомобилей.




Просмотров: 1535

16 декабря 2016 года
20 декабря 2016 года в Ставропольском крае состоится открытие двух участков федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» общей протяженностью 11,6 км в черте г. Минеральные Воды Ставропольского края и на границе Ставропольского края с Республикой Кабардино-Балкария вдоль озера Тамбукан.


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты