МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Федеральные дорожники приведут в порядок автодорогу к Эльбрусу


В Кабардино-Балкарской Республике ведется капитальный ремонт 16-километрового участка федеральной трассы А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус, единственной автодороги, ведущей к горным курортам Эльбруса. После ремонта дорога будет соответствовать европейским стандартам, ее пропускная способность увеличится.

Данная трасса – единственный путь, ведущий к подножию Эльбруса, даже в межсезонье здесь проходит более 5 тысяч автомобилей в день, а в пиковый период, к примеру, в новогодние праздники, интенсивность движения достигает порядка 10 тысяч авто в сутки. 

Для производства работ по капитальному ремонту дорожники используют специальную геосетку, которая поможет предотвратить проседания дорожного полотна, образование трещин и увеличит срок службы покрытия. Параллельно на данном участке проводится ремонт остановочных комплексов, обустройство тротуаров и искусственного освещения. Срок сдачи объекта намечен на октябрь 2017 года.

 Капитальный ремонт трассы А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус, протяженностью более 100 км начался в 2011 году. За это время федеральные дорожники привели в порядок участки с 0 по 20 км, с 20 по 29 км, с 36 по 50 км, с 29 по 36 км. Полностью капитальный ремонт всей трассы планируется завершить к середине 2019 года.

Подробнее - в сюжетах региональных телеканалов:





Просмотров: 1440

17 апреля 2017 года
Аварийные мосты регионов могут отремонтировать за счет федерального дорожного фонда
25 апреля 2017 года
22 апреля сотрудники Управления федеральных дорог "Кавказ" провели субботник.


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты