МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 25 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев принял участие в международном дорожно-строительном форуме


Международный форум «Дорожное строительство в России: инновации, технологии, качество» прошёл 17-18 мая в г. Калуга. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства транспорта РФ, правительства Калужской области, Федерального дорожного агентства и ассоциации «РАДОР».
В рамках первого дня форума участники обсудили экологические аспекты дорожного строительства, инновационные решения в дорожной отрасли, а также осмотрели выставочную экспозицию современной дорожной техники и пообщались со школьниками, которые планируют выбрать профессию дорожника. 
Стоит отметить, что место проведения мероприятия выбрано не случайно. Именно в Калужской области, в 100 километрах от Москвы и в 60 километрах от Калуги, будет создан испытательный полигон для сверхпрочных дорожных покрытий и беспилотных автомобилей, презентация которого состоялась перед пленарным заседанием. Проект будет реализован по схеме государственно-частного партнерства с привлечением средств частного инвестора. На полигоне в практических условиях будут отрабатываться все инновационные технологии и методы выполнения работ, которые создаются для использования на федеральных трассах страны.
«Огромная благодарность организаторам мероприятия, благодаря которому, за короткий срок каждый из участников ознакомился с современными технологиями строительства и реконструкции автомобильных дорог. Я уверен в том, что в ближайшее время использование подобных технологий позволит увеличить срок эксплуатации федеральных дорог», - отметил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.
В завершении первого дня форума участники выехали на объект капитального ремонта автомобильной дороги Обход г. Калуги, где ознакомились с технологией производства работ по устройству верхних слоев покрытия с применением теплых асфальтобетонных смесей.



Просмотров: 1618

9 мая 2017 года
Сотрудники ФКУ Упрдор "Кавказ" поздравили ветеранов-дорожников с Днём Победы


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты