МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Федеральные трассы Северо-Кавказского региона готовы к зиме


ФКУ Упрдор «Кавказ» перевело подведомственные федеральные автомобильные дороги Республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Ингушетия и Ставропольского края на зимний режим эксплуатации.

Федеральные дорожники в полном объёме подготовили противогололедные материалы на 33 пескобазах, 39 помещений для отдыха и обогрева водителей, дорожную технику, а также 32 теплые стоянки для ее размещения, заготовили холодный асфальт и литые асфальтобетонные смеси для оперативного устранения возможных дефектов покрытия на дорогах в зимний период.

В настоящий момент сделаны запасы свыше 110 тыс кубометров пескосоляной смеси и заготовлен оперативный объём противогололедных материалов с высокой концентрацией твердых реагентов для применения в экстренных условиях, что составляет 100% от необходимой потребности. На ликвидацию последствий зимней непогоды на федеральные трассы Северо-Кавказского округа готовы выйти 326 единиц техники, в том числе: 157 комбинированных дорожных машин, 35 автогрейдеров и один прицепный, 64 экскаваторов и погрузчиков, 10 бульдозеров, 28 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, 5 роторных снегоочистителя и 26 единиц прочей техники.

Подготовлены к зимнему периоду эксплуатации системы водоотвода, искусственные сооружения и элементы обустройства автомобильных дорог (лотки, водопропускные трубы и кюветы).

Сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе, а также получить информацию о состоянии проезда можно в центре управления производством ФКУ Упрдор «Кавказ» по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8(879)333-11-59.



 



Просмотров: 1516

7 ноября 2017 года
Сотню клёнов высадили дорожники на 353 километре трассы Р-217 Кавказ
17 ноября 2017 года
22 ноября 2017 года в КЧР будет торжественно введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Кубань а/д А-155 Черкесск-Домбай


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты