МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 25 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


По временному мосту в Кабардино-Балкарии автодороги Р-217 «Кавказ» запущено движение автотранспорта


72-метровый однопутный временный мост, по которому уже сейчас движутся автомобили, состоит из трех пролетов по 24 метра каждый. Федеральные дорожники выполнили работы по его установке в рекордно короткие сроки. Всего месяц потребовалось специалистам, чтобы ввести объект в эксплуатацию. Также отметим, что мост предназначен в том числе и для большегрузной техники.
По словам начальника ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслана Лечхаджиева, возведение временного моста ликвидировало образовавшийся транспортный затор и позволило обеспечить безопасные условия для движения автомобильного транспорта по автодороге с интенсивностью около 20 тыс. автомобилей в сутки.
Также он добавил, что в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт моста. После того, как проект получит положительное заключение Главгосэкспертизы, ФКУ Упрдор «Кавказ» сможет приступить к его реализации.
Напомним, что после паводковой ситуации в июле этого года в Кабардино-Балкарии пришлось в экстренном порядке закрыть движение транспорта по автодорожному мосту, соединяющему город Чегем и Чегем-2. Все потому, что сооружение оказалось под угрозой обрушения из-за проседания опоры центрального пролета моста. 
Аварийному мосту, который оказался под угрозой обрушения, более 45 лет. В 2013 году на нем заменили крайние балки пролетного строения и усилили существующие, но при этом ремонтные работы не затронули опоры.

Видеосюжет ГТРК КБР:







Просмотров: 1507

28 ноября 2017 года
В КБР федеральные дорожники за месяц возведут временный мост через реку Чегем (Видео)
7 декабря 2017 года
В Минеральных Водах на трассе Р-217 "Кавказ" в ночь с 8 по 9 декабря ограничат движение автотранспорта


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты