МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В 2018 году будет построен новый участок трассы Р-217 "Кавказ" в Кабардино-Балкарии


Строительство участка федеральной дороги Р-217 «Кавказ» в границах Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики вышло на новый этап.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» приступило к возведению моста через реку Этока у поселка Зелёный в Кабардино-Балкарии. Дорожники выполняют земляные работы, уже установлены опоры, укреплены бетоном конусы, а русло реки - габионными конструкциями. Одновременно строится развязка на пересечении с автодорогой регионального значения Зольская - Залукокоаже, которая разведет местный и транзитный транспортные потоки на разные уровни. Кроме того, мостостроители выполняют работы по возведению земляного полотна еще одной развязки возле поселка Прогресс, которая уже в следующем году свяжет новый участок с федеральной трассой Р-217 «Кавказ». В этом строительном сезоне дорожники намерены ввести в эксплуатацию первые 7 км вновь построенной трассы.

Второй этап работ, включающий в себя строительство ещё двух мостов, 8 км автодороги и завершающие работы на развязке у поселка Прогресс, планируется закончить в 2019 году.

Проект предусматривает строительство четырехполосного участка автодороги I-Б технической категории протяженностью 15 км, трех мостов и двух транспортных развязок с путепроводами, установку 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков, устройство 10 км линий электроосвещения и двух площадок для отдыха водителей.

Его реализация позволит автомобилистам двигаться не только в обход Пятигорска и п. Залукокоаже, но и озера Тамбукан, расположенного в природоохранной зоне, что положительно скажется на экологической обстановке и снижении аварийности, а также разгрузит трассу Р-217 «Кавказ» и повысит скорость движения транзитного транспорта.




Просмотров: 1502

17 апреля 2018 года
ФКУ Упрдор «Кавказ» сообщает о планируемом вводе ограничения движения для большегрузов
19 апреля 2018 года
В 2018 году будет построен новый участок трассы Р-217 "Кавказ" в Кабардино-Балкарии


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты