МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Аккаунты Росавтодора в социальных медиа признаны лучшей инициативой в области реализации принципа информационной открытости ФОИВ


Открытое правительство подвело итоги Всероссийского конкурса лучших практик открытости государственного управления. Федеральное дорожное агентство было отмечено в двух номинациях. Награды получил замглавы ведомства Григорий Прокуронов.
Так, работа по наполнению и развитию официальных коммуникационных каналов Федерального дорожного агентства в социальных сетях была признана лучшей инициативой в области реализации принципа информационной открытости органов государственной власти.

Подчеркнем, что внедрение принципов и механизмов открытости проводится ведомством на постоянной основе. Официальное сообщество Росавтодора выгодно отличает количество подписчиков – более 120 тысяч, а также достаточно высокий уровень активности пользователей. Но ключевое направление этой работы – развитие инструментов обратной связи с пользователями автомобильных дорог. За 2017 год в аккаунты Росавтодора и проекта «Безопасные и качественные дороги» поступило более 10 тысяч вопросов и комментариев. Ежедневно - порядка 35 обращений граждан, каждое из которых получает ответ в течение 48 часов.

Ссылки на аккаунты Росавтодора:

ВКонтакте: https://vk.com/rosavtodor

Facebook: https://www.facebook.com/rosavtodor/ 

«Одноклассники»: https://ok.ru/rosavtodor 

Twitter: https://twitter.com/rosavtodor_ru 

Instagram: https://www.instagram.com/rosavtodor/

В специальной номинации «Хороший старт» благодарственным письмом была отмечена разработка Федеральным дорожным агентством единой поисковой системы в области научно-технического и справочно-информационного обеспечения дорожного хозяйства.

 Она предназначена для поддержания государственной политики в области повышения эффективности, информационной открытости и прозрачности механизмов государственного управления, поддержания единого информационного пространства в области учета, контроля и вовлечения в хозяйственный оборот результатов научно-технической деятельности Росавтодора путем объединения функционирующих в настоящее время отдельных отраслевых информационных ресурсов. Сервис позволяет осуществлять поиск как по всем отраслевым информационным ресурсам сразу, так и по области специализации запрашиваемых данных.

*** Конкурс проводился Правительственной комиссией по координации деятельности Открытого правительства совместно с Экспертным советом при Правительстве РФ среди органов государственной власти.

Основные задачи конкурса:

выявление, отбор и обобщение лучших федеральных и региональных практик и инициатив в области открытости деятельности органов власти;
содействие формированию эффективного диалога органов государственной власти с гражданами, общественными объединениями, предпринимательским и экспертным сообществом;
дальнейшая популяризация открытости и прозрачности государственного управления.

Итоги конкурса были подведены в апреле 2018 года.



Просмотров: 1071

28 мая 2018 года
Менее часа потребовалось федеральным дорожникам для устранения неисправности в работе освещения на новом участке трассы Р-217
5 июня 2018 года
Движение на трассе Р-217 «Кавказ» в Ставропольском крае временно ограничат из-за ремонта


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты