МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Рабочее движение по левому мосту через реку Чегем в Кабардино-Балкарии откроют осенью 2018 года


Об этом заявил заместитель начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Виталий Гулаков на встрече с Главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым, которую руководители провели на объекте.
По его словам, федеральные дорожники готовы приступить к капитальному ремонту искусственного сооружения на 443-м км трассы Р-217 «Кавказ», просевшего в результате резкого подъёма уровня воды реки Чегем в Кабардино-Балкарии. Из-за обильных ливневых дождей 5 июля 2017 произошел размыв естественного основания левого мостового сооружения, что повлекло смещение вертикальной оси русловой опоры и ее осадку на 40-50 см. Правый мост через Чегем не пострадал.
В ходе капитального ремонта будет выполнено устройство новых опор и устоев, смонтированы пролётные строения и укреплены обочины. Дорожники восстановят конусы, заменят мостовое полотно и приведут в нормативное состояние подходы к мосту. Кроме того, проектом предусмотрено строительство очистного комплекса, позволяющего фильтровать воду перед ее попаданием в реку, а также проведены берегоукрепительные и русловые работы.
Для повышения уровня безопасности дорожного движения установят знаки, металлическое барьерное ограждение и нанесут дорожную разметку.
Ввод в эксплуатацию моста намечен на начало 2019-го, но открыть рабочее движение по нему планируется уже в октябре этого года.
В настоящее время автомобили двигаются по временному однополосному мосту, установленному взамен просевшего, и правому двухполосному мосту.
Последний раз ремонт 69-метрового моста через реку Чегем (левый) проводился в 2013 году. Тогда на построенном в 1972 году сооружении заменили крайние балки пролетных строений, мостовое полотно и элементы обустройства. Работы по усилению промежуточных опор в проект ремонта не входили.




Просмотров: 1233

6 июля 2018 года
06/07/18 Федеральные дорожники контролируют ситуацию на трассе А-158 в Кабардино-Балкарии
12 июля 2018 года
12/07/2018 Движение по трассе А-158 в Кабардино-Балкарии осуществляется в штатном режиме


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты