МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 24 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


12/07/2018 Движение по трассе А-158 в Кабардино-Балкарии осуществляется в штатном режиме


Сегодня, 12 июля, федеральные дорожники ликвидировали последствия подтопления и завершили первоочередные мероприятия по восстановлению всех 12-ти участков (с 63 по 98 километр) и четырех мостов трассы А-158 Прохладный-Баксан-Эльбрус, поврежденных в результате поднятия уровня воды в реке Баксан в Кабардино-Балкарии. Движение обеспечено в полном объеме.
В ликвидации последствий ЧС было задействовано 34 единицы техники и 50 человек персонала. Чтобы отвести воду реки Баксан от проезжей части и обеспечить бесперебойный проезд, в течение пяти дней в круглосуточном режиме специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» укрепляли откосы и обочины, засыпали образовавшиеся промоины крупными валунами и железобетонными конструкциями. Всего на эти цели дорожникам потребовалось более 16 тыс. кубометров инертных материалов. Кроме того, был организован постоянный мониторинг состояния полотна автодороги для предупреждения новых размывов.
Теперь, когда благодаря круглосуточной и слаженной работе дорожных служб движение на трассе А-158 восстановлено, подрядной организации предстоит выполнить комплекс капитальных работ по приведению в нормативное состояние участков, пострадавших от стихии. В настоящий момент разрабатывается проект берегоукрепительных работ на участках, разрушенных селем в сентябре 2017 года. Принято решение внести в него изменения с учетом ЧС этого года. К защите трассы от размывов федеральные дорожники планируют приступить уже в следующем году.
Напомним, в результате резкого подъёма уровня воды, вызванного интенсивным таянием снега в горах и продолжительными ливневыми дождями, 5 июля 2018 года река Баксан вышла из берегов и затопила проезжую часть федеральной трассы А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус. С 8:30 5 июля в Приэльбрусье был введен режим ЧС. От стихии пострадали участки автодороги общей протяженностью 1,5 км.



Просмотров: 1325

10 июля 2018 года
Рабочее движение по левому мосту через реку Чегем в Кабардино-Балкарии откроют осенью 2018 года
13 июля 2018 года
Из-за схода селя у поляны Большие нарзаны на 97 км трассы А-158 в Кабардино-Балкарии закрыто движение


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты