МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 23 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Росавтодор: аварийность на федеральных трассах снизилась на 6%


По итогам 10 месяцев количество аварий на федеральных трассах страны сократилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших в ДТП сократилось на 3,7 %, пострадавших – на 22%. Положительная динамика – результат комплексной работы подведомственных Росавтодору учреждений в регионах, которые уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности всех участников дорожного движения.

В 2018 году еще на 463 км автодорог установили линии электроосвещения. Кроме того, освещенными стали 72 участка федеральных трасс – места размещения автобусных остановок и пешеходные переходы.

Одним из факторов, предотвращающих ДТП, является наличие барьерных ограждений. В этом году на федеральных трассах установлено 240 км металлического барьерного ограждения, в том числе около 150 км - по оси дороги, призванного ликвидировать лобовые столкновения. Еще на 15 км транспортных артерий страны обустроено пешеходное ограждение. 

В нынешнем дорожно-строительном сезоне количество светофоров на федеральных трассах увеличилось на 346 объектов, из них 128 – с кнопкой вызова и звуковым сигналом – установлены в ходе работ по комплексному обустройству наземных пешеходных переходов.

Также на федеральных автодорогах размещено 1400 новых дорожных знаков, реализуются мероприятия по строительству 25 пешеходных переходов в разных уровнях.

Эти меры – часть большой работы, проводимой Росавтодором и его подведомственными учреждениями, для максимального снижения количества ДТП на федеральных дорогах в рамках реализации концепции по стремлению к нулевой смертности.



Просмотров: 979

19 ноября 2018 года
17:00 / 18.11.2018/ Военно-Грузинскую дорогу в Северной Осетии открыли для движения легковых автомобилей
22 ноября 2018 года
21.11.18/ Дорожные службы Кабардино-Балкарии переведены в режим повышенной готовности


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты