МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


С начала зимнего периода в КБР на федеральных трассах израсходовано более 300 тонн песко-соляной смеси


Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда, с начала зимнего периода дорожники применили 372 тонны песко-соляной смеси на федеральных трассах Кабардино-Балкарской Республики и горных в её частях.

Напомним, что с начала зимнего периода Гидрометцентр РФ неоднократно предупреждал участников дорожного движения о возможных опасных метеоявлениях на территории Кабардино-Балкарии в виде сильного дождя, ветра и гололедицы на дорогах.

В том числе сегодня, и в ближайшие прогнозируется усиление ветра, а также высокая вероятность тумана и гололеда на дорогах.

В свою очередь ФКУ Упрдор "Кавказ" мобилизовало 51 единицу дорожной техники, для обеспечения проезда по федеральным трассам Кабардино-Балкарии, противогололедную обработку, а также ликвидацию возможных последствий непогоды. Это 30 комбинировано-дорожных машин, 7 автогрейдеров, 12 погрузчиков и экскаваторов, а также 3 бульдозера. В случае необходимости будет задействована дополнительная техника в необходимом количестве.

ФКУ Упрдор "Кавказ" настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения, заранее подготовить свой автомобиль к зиме, а также соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим и избегать резкого торможения.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе, а также получить информацию о состоянии проезда можно в центре управления производством ФКУ Упрдор «Кавказ» по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8(879)333-11-59.

Справка: В оперативном управлении ФКУ Упрдор "Кавказ" находится 1850 км федеральных трасс, проходящих по территории пяти субъектов Российской Федерации.
В Ставропольском крае это 831 км, Карачаево-Черкесии - 325 км, Кабардино-Балкарии - 380 км, 
Северной Осетии - 271 км, а в Ингушетии - 43 км.



Просмотров: 1149

22 ноября 2018 года
21.11.18/ Дорожные службы Кабардино-Балкарии переведены в режим повышенной готовности
26 ноября 2018 года
09:00/23.11.2018 Военно-грузинскую дорогу в Северной Осетии открыли для движения


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты