МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Федеральные дорожники завершили реконструкцию трассы А-161 в Северной Осетии


Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» выполнило реконструкцию почти километрового участка автодороги А-161 Владикавказ-Нижний Ларс на границе России и Грузии. 
Проект предусматривает расширение 530-метрового участка на подъезде к многостороннему автомобильному пункту пропуска «Верхний Ларс» с двух до шести полос движения, а также реконструкцию 350 метров подходов к нему. По оценкам специалистов, пропускная способность автодороги А-161 в пиковые периоды увеличится в полтора раза и составит 12 тысяч автомобилей в сутки. 
«Этого удалось добиться благодаря разделению транспортных потоков, - отметил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев, - Для большегрузов, идущих в Россию из стран Закавказья и Ближнего Востока, в дополнение к существующим отведены еще две полосы, по одной выделено для пассажирских автобусов и легкового автотранспорта».
В ходе реконструкции федеральные дорожники провели работы по берегоукреплению. Чтобы расширить участок и устроить земляное полотно с дорожной одеждой, пришлось построить подпорную стену длиной более 800 м. Затем специалисты заменили существующее покрытие проезжей части на щебёночно-мастичный асфальтобетон, устроили тротуары и линии электроосвещения, установили дорожные знаки, транспортные светофоры, шлагбаумы. Для удобства и комфорта пересекающих границу поставили биотуалеты, лавочки и урны для мусора.


Справка:

Военно-Грузинская дорога — историческое название дороги через Главный Кавказский хребет, соединяющей города Владикавказ (Северная Осетия) и Тбилиси (Грузия). Длина трассы А-161 составляет 26 км. В перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения России числится как автомобильная дорога А-161 Владикавказ — Нижний Ларс — граница с Республикой Грузия.





Просмотров: 1379

17 декабря 2018 года
09:30/16.12.18 Военно-грузинскую дорогу в Северной Осетии открыли для движения
21 декабря 2018 года
ФКУ Упрдор "Кавказ" удалось перевыполнить показатели предусмотренные на дорожный сезон


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты