МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Проезд по Транскаму в Южную Осетию обеспечен в полном объёме



Специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» завершили расчистку лавин с проезжей части Транскама у Рокскского тоннеля (км 85 - км 93 трассы А-164). Безопасный проезд в Южную Осетию по двум полосам обеспечен с 20:00 12 января.
За минувшие трое суток на одном из самых опасных участков Транскама сошло 43 лавины, высота снежного покрова на проезжей части составляла более одного метра. С риском для жизни работы по расчистке вели 8 единиц дорожной техники и 10 специалистов-дорожников. Всего с проезжей части вывезли 52 тыс. кубометров снега.
Напомним, Транскам был закрыт для всех видов транспорта с понедельника, 7 января, из-за схода лавин в районе Рокского тоннеля. Начать работы по уборке снега с покрытия дорожные службы смогли только 10 января из-за непрерывного снегопада и угрозы схода новых лавин. 
Все службы, обеспечивающие безопасность на Транскаме, работали в условиях исключительной лавинной опасности, и в данный момент продолжают вести мониторинг обстановки для своевременного принятия мер при необходимости. 
Транскавказская магистраль - единственная автодорога, которая связывает Россию и Южную Осетию.





Просмотров: 1333

11 января 2019 года
Федеральные дорожники планируют обеспечить проезд по Транскаму в ближайшие дни
13 января 2019 года
13.01.2019/23:00 На границе с Грузией в связи с непогодой закрыт проезд для грузовиков


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты