МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 16 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Ингушетии на участке трассы Р-217 близ Магаса устроено более половины буронабивных свай будущей развязки


Эта – одна из трех транспортных развязок, которые возведут на 26-километровом участке трассы «Кавказ» в Ингушетии от границы с Северной Осетией до сельского поселения Троицкое Сунженского района ( км 563 - км 589) федеральные дорожники. Искусственные сооружения позволят оптимально распределять транспортные потоки. Это техническое решение в совокупности с расширением отрезка дороги с двух до четырех полос вдвое увеличат пропускную способность трассы. Мост через Сунжу также получит две дополнительных полосы для движения за счет строительства рядом с существующим сооружением еще одного такого объекта.

В целом темп работ по реконструкции важного для всего Северо-Кавказского федерального округа участка задан хороший: дорожники завершили укладку двух из трех слоев асфальтобетона на 6-километровом отрезке у Троицкого, а также заменили 50% водопропускных труб на 12-километровом участке трассы в сторону Чеченской Республики.

В ближайшее время на участке реконструкции дорожникам предстоит построить четыре надземных пешеходных перехода, установить пять автобусных остановок, почти 100 км металлического и железобетонного барьерного ограждения, а также нанести разметку термопластиком. Безопасность участников движения в темное время суток обеспечат линии электроосвещения, которые смонтируют на всем протяжении 26-километрового отрезка трассы. Особое внимание уделят экологическим мероприятиям: близ жилых домов установят 8 км шумозащитных экранов, а в полосе отвода дороги высадят более 13 тыс. многолетних деревьев.

Весь комплекс работ планируется завершить осенью 2020 года.



Просмотров: 1516

31 января 2019 года
В среду, 30 января 2019 г., ФКУ Упрдор "Кавказ" провело пресс-тур по масштабной реконструкции 26 километрового участка трассы Р-217 Кавказ в Ингушетии
8 февраля 2019 года
08.02.2019/ Федеральные дорожники Ставрополья перешли на усиленный режим работы из-за ожидающейся непогоды


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты