МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 23 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Новый участок трассы «Кавказ» на границе Ставрополья и КБР сдадут в эксплуатацию до конца 2019 года


Строительство нового четырехполосного участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в обход  Пятигорска и природного памятника -  озера Тамбукан идет полным ходом.

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» уже на 70% завершено строительство развязки в составе объекта. Сооружение, расположенное на пересечении с автодорогой регионального значения Зольская - Залукокоаже, призвано развести транспортные потоки в разные уровни. 

На 50% выполнены работы по возведению земляного полотна еще одной развязки у п. Прогресс – этот объект свяжет строящийся участок трассы «Кавказ» с существующим.

До конца года дорожникам предстоит проложить еще 8 км трассы и возвести два моста через реки Золка и Мокрая Золка. Для обеспечения безопасности на участке устроят барьерное ограждение, а на мостах и развязках – линии электроосвещения.

*** Проектом предусмотрено строительство четырехполосного участка автодороги I-Б технической категории протяженностью 15 км, трех мостов и двух транспортных развязок с путепроводами, установка 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков, устройство 10 км линий электроосвещения, а также двух площадок для отдыха водителей. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит автомобилистам двигаться не только в обход Пятигорска, но и озера Тамбукан, расположенного в природоохранной зоне, что положительно скажется на экологической обстановке и повысит скорость движения транзитного транспорта.




 



Просмотров: 1569

19 февраля 2019 года
11:15 / 19.02.2019 Движение по участку Военно-Грузинской дороги в Северной Осетии открыто в полном объеме
6 марта 2019 года
06.03.19 / Затруднено движение на трассе Р-217 Кавказ у Невинномысска


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты