МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 19 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Капитально отремонтируют в Карачаево-Черкесии 27 километров федеральных дорог


Все работы идут строго по графику, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».



В Усть-Джегуте капитально ремонтируют участок с 9 по 16 километр автодороги А-155 Черкесск – Домбай – граница с Республикой  Абхазия. В настоящее время дорожники укладывают выравнивающий слой, а далее начнут устройство четырехполосной проезжей части. В поселке Важное и Сары-Тюз на отрезке с 23 по 38 километр в отличном темпе идет реконструкция. После завершения работ на участке IБ категории пропускная способность увеличится в 2,5 раза и составит свыше 15 тыс. автомобилей в сутки. К концу 2019 года планируется привести автодорогу А-155 к нормативному состоянию на всем ее протяжении – 120 километров.

Начат капитальный ремонт моста через р.Смертная Балка на 38-м километре федеральной дороги Р-217 «Кавказ» подъезд к г.Черкесску. На сегодняшний день разбирают старый мост. На время работ автомобилисты пользуются временной объездной дорогой.

Продолжается реконструкция 65-метрового мостового перехода через р. Большой Ставропольский канал на 47 километре автомобильной дороги А-165 Лермонтов – Черкесск. Специалисты завершили установку металлического пролетного строения и приступили к работам на подходах к мосту. Также через р.Овечка на 79 километре трассы отремонтируют мост. Дорожники разобрали часть моста и начали устройство пролетного строения. Водители проезжают участок работ по одной полосе в реверсивном режиме со светофорным регулированием.

Федеральные дорожники планируют отремонтировать участок с 0 по 8 километр автодороги А-156 подъездная дорога от  автомобильной дороги А-155 Черкесск-Домбай-граница с Республикой Абхазия к курорту Архыз и астрофизической обсерватории РАН. Отрезок проходит в Зеленчукском районе Республики. В этом же направлении трассы А-156 полным ходом идет капитальный ремонт с 63 по 75 километр к курорту Архыз. Проектом предусмотрено укрепление и уширение дорожного полотна, ремонт 37 примыканий и пересечений, а также переустройство 19 водопропускных труб. Сейчас ведут работы по устройству свыше 500 метров улавливающих стен для защиты от осыпей и камнепадов. Также укрепляют существующее земляное полотно и уширяют проезжую часть.

В ближайшее время на трех мостах (на 42-м км трассы А-165 Лермонтов – Черкесск, на 62-м и 67-м км автодороги А-156 к курорту Архыз и обсерватории РАН) мостовики начнут планово-предупредительные работы. Заменят дорожную одежду, устроят новое барьерное и перильное ограждения, нанесут новую разметку. Эти меры обеспечат безопасность дорожного движения и увеличат срок их службы. Федеральные дорожники устроят защитные слои на 60 км трасс А-165 Лермонтов-Черкесск (км 41 – км 53 в районе п.Октябрьский), А-155 Черкесск – Домбай – граница с респ.Абхазия ( км 38 – км 58 в с.Кумыш и г.Карачаевске, км 97 – км 119 от г.Теберды до курорта Домбай), А-156 подъездная от А-155 к центру отдыха «Архыз» ( км 23 – км 29 в ст.Зеленчукская). Данный метод улучшит транспортно-эксплуатационные характеристики участков дорог и продлит межремонтные сроки.

***16 июня 2019 года Управление федеральных дорог «Кавказ» пресс-тур по объектам работ в Карачаево-Черкесии.
По вопросу участия звоните по телефону 8(993)555-00-07 Милана Тхамокова - пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».







 



Просмотров: 1331

9 июля 2019 года
Приглашаем журналистов на пресс-тур по Карачаево-Черкесии
12 июля 2019 года
В Самаре состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты