МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 19 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Кабардино-Балкарии проверили работы на участке Р-217 «Кавказ» в обход озера Тамбукан


16 июля Врио Главы КБР Коков Казбек и начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Лечхаджиев Руслан посетили второй этап строительства и реконструкции нового участка трассы Р-217 «Кавказ».



Участок протяженностью 15 км с 387 по 397 км свяжет регион со Ставропольем. Ежедневно здесь проезжает более 20 тыс автомобилей. Работы идут в активном темпе и строго по графику. Также в ходе визита начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев поделился с Коковым планами работ в Кабардино-Балкарии. 

В настоящее время специалисты устраивают земляное полотно, возводят искусственные сооружения, а также транспортную развязку с путепроводом. Далее дорожники приступят к устройству дорожной одежды. Работы планируется завершить к концу этого года.

***Проектом предусмотрено строительство четырехполосного участка автодороги I-Б категории протяженностью 15 км, трех мостов и двух транспортных развязок с путепроводами. Дорожники установят 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков и 10 км линий электроосвещения, а также двух площадок для отдыха водителей. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит автомобилистам двигаться не только в обход Пятигорска, но и озера Тамбукан в природоохранной зоне, что положительно скажется на сохранности экологической чистоты региона и повысит скорость движения транзитного транспорта. 




 



Просмотров: 1249

17 июля 2019 года
В Кабардино-Балкарии и Северной Осетии 17 июля ожидаются сильные дожди
17 июля 2019 года
В Карачаево-Черкесии прошел пресс-тур по объектам работ на федеральных дорогах


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты