МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 19 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Журналисты и общественники проверили ход работ на обходе Пятигорска и о.Тамбукан


29 августа на объекте масштабной реконструкции участка Р-217 «Кавказ» (км 387 – км 397) федеральные дорожники, представители подрядной организации и строительного контроля рассказали о ходе работ и ответили на все интересующие жителей вопросы.



Реконструкция участка федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» с обходом Пятигорска и природного памятника озера Тамбукан на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии началась в 2014 году.
Проектом предусмотрено строительство четырехполосного участка автодороги IБ категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Протяженность участка составит почти 15 км, ширина земляного полотна – 27,5 метров, проезжей части каждой полосы по 3,75м. Дорожники возведут три моста через реки Этока, Золка и Мокрая Золка, две транспортные развязки с путепроводами. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят 11 км металлического и 17 км бетонного ограждений с противоослепляющими экранами, 140 новых дорожных знаков, устроят 10 км линий электроосвещения, а также двух площадок для отдыха водителей.

В настоящее время дорожники устраивают основание дорожной одежды на протяжении двух км и укладывают верхний слой на одном км. На развязке  устанавливают прикромочные лотки и укрепляют обочины, далее приступят к укладке верхнего слоя дорожной одежды. На мосту через р.Золка на 262 пикете завершили строительство пролетного строения и начали обустройство мостового полотна.

В ходе мероприятия представители СМИ И ОНФ попробовали себя в роли настоящих дорожников. Под чутким контролем специалистов, они поучаствовали в уплотнении слоя асфальтобетона.

*** Р-217 «Кавказ» - одна из самых загруженных автомагистралей России. Она связывает Центральную Россию с регионами Северного Кавказа и Закавказьем. Ежедневно здесь в среднем проезжает более 20 тыс автомобилей.









 



Просмотров: 1555

26 августа 2019 года
Досрочно сдан в эксплуатацию мост на трассе А-162 близ с.Хаталдон в Северной Осетии
2 сентября 2019 года
В Кабардино-Балкарии отремонтируют три моста через Баксан на трассе А-158


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты