МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Кабардино-Балкарии отремонтируют восемь км трассы Р-217 «Кавказ»


Работы от ул.Ленина в с.Чегем Второй до монумента «Навеки с Россией» в г.Нальчик (км 442 – км 450) идут полным ходом, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».



Проектом ремонта четырехполосного участка предусмотрено усиление дорожной одежды, а также восстановление покрытия пересечений и примыканий в пределах полосы отвода. Федеральные дорожники при устройстве верхнего слоя асфальтобетона используют геосетку и щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА). Это позволит повысить срок службы покрытия и снизить уровень шума на дороге.

Специалисты обновят 7,7 км металлического барьерного ограждения и установят 1,9 км нового. Разметку нанесут термопластиком и расположат светоотражающие дорожные знаки. На участке еще в 2018 году установили линии элекроосвещения. Данные меры обеспечат автомобилистам комфорт и безопасность дорожного движения в любое время суток.

В Чегеме Втором построят новую автобусную остановку с заездным карманом, посадочной площадкой и автопавильоном. На существующих остановках обновят заездные карманы. На сопряжениях тротуаров с посадочными площадками для беспрепятственного передвижения маломобильной группы населения оборудуют пандусы. В населенных пунктах установят 485 м перильного ограждения из композитных материалов.

Ремонт участка планируется завершить к концу 2020 года. На время работ движение осуществляется по двум полосам (по одной в каждую сторону). Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает водителей быть особо внимательными в местах проведения дорожных работ и соблюдать скоростной режим.

***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» на территории Кабардино-Балкарской республики находится 378,9 км федеральных автомобильных дорог. Среди них Р-217 «Кавказ», А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус и А-154 Урвань – Верхняя Балкария – Уштулу.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных дорогах Вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы +7 (8793) 33-11-59.




 



Просмотров: 1602

10 октября 2019 года
На Ставрополье участок трассы А-157 Минводы – Кисловодск расширят до четырех полос движения
16 октября 2019 года
В Екатеринбурге начала свою работу международная специализированная выставка «Дорога»


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты