МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 28 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Росавтодор: в условиях принятых мер по борьбе с распространением коронавируса дорожные работы идут в соответствии с графиком


8 апреля заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк провел очередное совещание с начальниками федеральных казенных учреждений в режиме видеоконференцсвязи. 



Основной темой повестки дня стали вопросы работы в условиях принятых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Согласно положениям Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля № 239 в Российской Федерации нерабочие дни продлены до 30 апреля включительно. Как отметил Андрей Костюк, в связи с этим Росавтодором повторно были даны соответствующие поручения подведомственным учреждениям для обеспечения устойчивой работы дорожной отрасли.

Заместитель руководителя Росавтодора Виктор Тимофеев рассказал о мониторинге ситуации в дорожной отрасли, в том числе в части кадрового обеспечения и ценообразовании на рынке строительных материалов.

О работе в регионах и принятии конкретных мер по недопущению распространения инфекции на объектах дорожного хозяйства доложили представители федеральных казенных учреждений, подведомственных Росавтодору. По их словам, темпы строительства и ремонта дорог сохраняются. Что касается подрядных организаций, то они исполняют свои обязанности в полном объеме. Кроме того, с ними регулярно проводятся совещания и разъяснительные беседы.

Еще один вопрос повестки – завершение контрактации объектов и выполнение поручений по организации взаимодействия с субъектами Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С докладом на эту тему выступил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко. «В план-график включено 95,6 % объектов, объявлены торги по 93 % объектов, по 86 % — торги завершены, по 78,5 % - заключены контракты», — сказал Костюченко. Он также еще раз призвал руководителей федеральных казенных учреждений приложить максимум усилий и продолжить работу по мониторингу темпов работ и выявлению рисков их невыполнения на территории каждого субъекта.



Просмотров: 1191

7 апреля 2020 года
В Карачаево-Черкесии 14 км подъездной дороги к Черкесску и 11 км трассы А-165 расширят до четырех полос
13 апреля 2020 года
К 2024 году трасса А-157, ведущая к лечебным курортам Ставрополья, станет четырехполосной


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты