МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 23 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


На подъезде к Ставрополю отремонтируют путепровод на автодороге Р-217 «Кавказ»


Сооружение расположено на 7-м км участка федеральной трассы в обход с.Татарка.

Мостовики частично заменят балки трехпролетного строения и обновят четыре опоры путепровода. Также здесь устроят новые деформационные швы с переходными зонами из эластомерных материалов. Это обеспечит плавный проезд и равномерное распределение нагрузок на основание.

На пятиполосном сооружении с автоподходами общей протяженностью 110 м полностью заменят дорожную одежду. Проезжую часть устроят с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16) толщиной 5 см. Для обеспечения безопасности участников движения установят новое барьерное и перильное ограждения, а также нанесут термопластиковую разметку.
На время работ бесперебойное движение организовано по двум полосам (по одной в направлении Ставрополя и Невинномысска). Согласно госконтракту, ремонт завершат в конце августа 2020 года.

***Среднесуточная интенсивность движения на Р-217 «Кавказ» (Обход с.Татарка) составляет 18 тыс. автомобилей. Технические характеристики путепровода соответствуют требованиям к искусственным сооружения на автомобильных дорогах IБ категории.




Просмотров: 1350

28 мая 2020 года
В Ставропольском крае на участке реконструкции трассы А-157 Минводы – Кисловодск начались подготовительные работы
2 июня 2020 года
В Северной Осетии капитально отремонтируют противолавинную галерею на Транскаме


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты