МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 16 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Уровень аварийности на федеральных трассах Северного Кавказа снизился почти на 25%


С января по июнь 2020 года количество ДТП уменьшилось на 23,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.  Это результат совместной работы ФКУ Упрдор «Кавказ» и региональных управлений ГИБДД.
За полгода проведено 56 инженерно-технических мероприятий, направленных на снижение аварийности на федеральных трассах.

Речь идет об изменениях организации дорожного движения, устройстве продольных и поперечных шумовых полос, искусственных дорожных неровностей, а также ограничении скоростного режима. С начала 2020 года установлено два комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, а в г.Чегем Кабардино-Балкарии построен модульный надземный пешеходный переход на 444-м км Р-217 «Кавказ». На участках этой же трассы в Дагестане и КБР установят краевое барьерное ограждение с катафотами общей протяженностью восемь километров. На Ставрополье, в Северной Осетии, КБР, КЧР и Дагестане появятся девять светофорных объектов на пересечениях и примыканиях.

В целях обеспечения безопасности и комфорта в ночное время суток устроят почти девять километров линий искусственного освещения на федеральных дорогах Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Также вдоль автодорог появятся 15 автономных осветительных систем на солнечных батареях. Это экологичные и безопасные в эксплуатации фонари наружного освещения, срок службы которых составляет от 10 до 30 лет. Помимо того, на трассе Р-217 «Кавказ» в Дагестане установят 12 светодиодных дорожных знаков. С целью информирования о дорожной обстановке и условиях движения в Северной Осетии смонтируют три табло с программно-аппаратным комплексом управления.

На пешеходных переходах установят 11 светофоров с кнопкой вызова: три - в Кабардино-Балкарии, три в Дагестане и два на Ставрополье. Для комфорта жителей кнопки устраивают возле переходов на уровне поднятой руки. Система позволяет не останавливать транспортный поток, в случае отсутствия желающих перейти дорогу, что сокращает количество пробок. Помимо этого, установят 800 м пешеходного перильного ограждения и шесть дублирующих дорожных знаков на Г-образной опоре.

Добавим, что в 2020-2021 годах на участках Р-217 «Кавказ» встречные потоки разделят путем устройства 41 км тросового и 2,4 км парапетного ограждений по оси проезжей части. Наиболее протяженные участки с.Куба-Таба - обход Баксана Кабардино-Балкарии (км 413 –км 436) а также с.Карджин - г.Беслан через с.Дарг-Кох Северной Осетии (км 522 – км 541).

***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находятся свыше 2 869 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории семи регионов СКФО. Это Ставропольский край (827,9 км), Кабардино-Балкарская республика (394,8 км), Карачаево-Черкесская республика (325,6 км), Республика Северная Осетия- Алания (268,6 км), Республика Ингушетия(42,5 км), Чеченская республика (366 км) и Республика Дагестан (644 км).
 



Просмотров: 4126

16 июля 2020 года
В Кабардино-Балкарии 22 км трассы Р-217 «Кавказ» защитили слоями износа
17 июля 2020 года
Информируем грузоперевозчиков о прогнозируемой индексации размера платы государственной системы «Платон»


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты