МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 23 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Безопасность и комфорт: три новых развязки на трассе «Кавказ» улучшат дорожную обстановку в Ингушетии


К концу 2020 года подведомственное Росавтодору Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» завершит масштабный проект реконструкции 26-километрового участка трассы от границы с Северной Осетией до ст.Троицкая (км 563 - 589 км). Объект включен в национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

В рамках работ мостостроители возводят три двухуровневые развязки IБ категории: Магас, Назрань и Карабулак. Они призваны разделить потоки автотранспорта, увеличить уровень комфорта, а главное, безопасности дорожного движения. К слову, специалисты ликвидируют три места концентрации ДТП. Развязка «Карабулак» на 582-м км будет построена по типу неполного клеверного листа. Инженерные строения «Магас» и «Назрань» на 564-м и 568-м км выполнят в продольном профиле на вертикальной выпуклой кривой радиусом по 10 тыс м. Общая протяженность развязок составит почти два с половиной км. Ширину проезжей части доведут до 15 м, а каждой из четырех полос – до 3,75 м. Верхний слой дорожного полотна устроят с использованием высококачественного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В составе транспортных развязок постоят три четырехполосных путепровода общей длиной свыше 230 м. Дорожники установят 12 км металлического барьерного ограждения как по краям, так и по оси проезжей части. Для отвода воды устроят 10 водопропускных труб и лотки. На всех развязках устроят свыше 9 км линий искусственного освещения и нанесут разметку из термопластика для обеспечения безопасности движения в любое время суток. Кроме того, установят новые светоотражающие дорожные знаки, сигнальные столбики и катафоты на барьерное ограждение.

Ниже представлена работа проектировщиков, добавим, что информационные щиты с изображением будущих развязок выставят вдоль федеральной трассы на участках работ.

***Общая протяженность автодорог федерального значения общего пользования в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ», проходящих по территории Республики Ингушетия, составляет 42,539 км. Это трассы Р-217 «Кавказ» и Р-217 «Кавказ» Подъезд к г.Магас.



Просмотров: 3299

19 июня 2020 года
В Кабардино-Балкарии 14 км автодороги Р-217 «Кавказ» расширят до четырех полос
9 июля 2020 года
В Северной Осетии 8 км трассы Р-217 «Кавказ» расширят с двух до четырех полос движения


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты