МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 26 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Дороги Северного Кавказа стали безопаснее еще на 30 %


Новые светофорные объекты
Новые светофорные объекты

ФКУ «Кавказ» проводит активную работу по повышению уровня безопасности пешеходов. За 2014 - 2015 год на дорогах региона появилось уже 24 современных светофорных объекта. Новые технологии позволили не только уменьшить количество аварий на федеральных трассах, но и значительно уменьшилось количество происшествий с участием пешеходов. Дело в том, что все установленные светофорные объекты оснащены вызывной фазой для пешеходов, специализированной кнопкой, которая при нажатии автоматически переключает светофор автомобилистов на красный цвет, а пешеходный – на зеленый. Данная система особенно удобна в местах малого скопления людей и для людей с ограниченными возможностями, так как система снабжена звуковым сопровождением для слабовидящих участников движения. 

Также для повышения безопасности пешеходов Управлением дорог «Кавказ» по территории Ставропольского края, Республиках Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания было установлено новое пешеходное ограждение. Согласно статистическим данным по региону, установление ограждений между тротуаром или пешеходной зоной и проезжей частью ведет к снижению числа ДТП, как для пешеходов, так и для транспортных средств более чем на 30 %.

На сегодняшний день дорожниками Кавказа уже установлено 2 км 900 метров современных ограждений в местах активного движения транспортных средств и пешеходов, в местах остановок общественного транспорта и вблизи пешеходных переходов. Как отмечают сами дорожники, данный вид ограждений не только повысит безопасность пешеходов, но и прослужит много лет. Изготавливают ограждения с применением оцинкованного/горячего цинкования, что исключает какую-либо коррозию и порчу внешнего вида на долгие годы. Также, в регионе продолжается установка дублирующих знаков на г-образных опорах и автономных осветительных систем. 




Просмотров: 1077

17 сентября 2015 года
Вниманию владельцев транспортных средств свыше 12 тонн (открытое письмо)
24 сентября 2015 года
На трассе Р-217 «Кавказ» появились шумоизоляционные экраны


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты