МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 26 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Безопасность дорожного движения на территории СКФО


25 сентября в г. Пятигорске Федеральное Управление дорог «Кавказ» приняло участие в  заседание координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
Одной из центральных тем совещания стал вопрос «О состоянии работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории субъектов СКФО и направлениях повышения ее эффективности».
 
Руководителем ФКУ Кавказ, Русланом Лечхаджиевым, был подготовлен доклад на тему: «О состоянии автомобильных дорог общего пользования федерального значения на территории субъектов СКФО и принимаемых мерах по повышению их качества».
Свой доклад начальник Управления начал с краткой справки об общей протяженности федеральных автомобильных дорог, которая составляет 1809,64 км, расположенных в 5 субъектах РФ: Ставропольском крае, Кабардино-Балкарской Республике,  Карачаево-Черкесской Республике, а также в Республиках Северная Осетия-Алания и Ингушетия.
 
Центральной темой обсуждения стал вопрос об обеспечение соответствия федеральных автомобильных дорог требованиям технических регламентов достигаемых путем выполнения робот по следующим основным направлениям:
- содержание автомобильных дорог
- ремонт автомобильных дорог
- капитальный ремонт а/д
- строительство и реконструкция а/д
Также повышение уровня обустройства автомобильных дорог по отдельным целевым программам.
 
Стоит отметить, что на сегодняшний день, содержание автомобильных дорог представляет из себя комплекс работ по обеспечению круглосуточного безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и снижению количества ДТП путем установки технических средств организации движения.
 
Сегодня в регионе содержание автомобильных дорог выполняется в рамках долгосрочных государственных контрактов, заключенных на период с 2013 по 2018 г.г.
В целях повышения безопасности дорожного движения и снижения количества ДТП специалистами Управления дорог и сотрудниками ГИБДД субъектов РФ проводятся обследования участков концентрации ДТП, по результатам которых принимаются решения направленные на ликвидацию конкретного очага аварийности.
Также был рассмотрен вопрос и о «стратегически» важных объектах 2015 года. 




Просмотров: 1233

24 сентября 2015 года
На трассе Р-217 «Кавказ» появились шумоизоляционные экраны
30 сентября 2015 года
На дорогах Кавказа стартует акция "На дорогу без перегруза"


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты