МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 26 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Дорожники Управления «Кавказ» проинспектировали готовность подрядных организаций к зиме в пяти субъектах региона


Дорожники к зиме готовы!
Дорожники к зиме готовы!

В ходе организованной поездки, сотрудники ФКУ «Кавказ» проверили оснащенность технического парка, наличие противогололедных материалов, пескобаз. Также одним из важнейших этапов проверки стал осмотр пункта оперативного реагирования на дорожную обстановку.
По итогам проведенных мероприятий к зимнему периоду подготовлено 22 пескобаз, что составляет 100% от необходимой потребности. Заготовлено 70.28 тыс. метров кубических песка и 11.31 тыс. т. твердых реагентов. Кроме того, на всех промежуточных базах произведена уборка и очистка от мусора и отложений ПГМ, приведены в нормативное состояние подъездные пути. Базы находятся на небольшом расстоянии друг от друга, что позволит сократить время на транспортировку материалов. 
Также, дорожниками подготовлено 30 теплых стоянок для автотранспорта и 34 отапливаемых помещения для отдыха. Для оперативной ликвидации зимней скользкости будет задействовано 269 ед. дорожной техники, в том числе: 142 комбинированных дорожных машин, 39 автогрейдеров, 5 роторных снегоочистителей, 56 экскаваторов и погрузчиков, 15 бульдозеров, 12 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием.
Проверена работа диспетчерской службы ФКУ «Кавказ», а также введено круглосуточное дежурство ответственных лиц в подрядных организациях, которое будет заключаться также в патрулировании дежурных машин по трассам федерального значения и позволит оперативно принять меры по ликвидации ЧС и зимней скользкости на автодорогах. Кроме того, заготовлены материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период: холодные, литые а/б смеси, ФАБ. 
Сотрудники ФКУ «Кавказ» также ознакомились с итогами работ по устранению мелких деформаций и повреждений покрытия, подготовки к зимнему периоду эксплуатации системы водоотвода и искусственных сооружений.
В рамках подготовительных мероприятий был также проведен комплекс тренировок. Совместно с ГИБДД в целях предупреждения возможных ЧС на участках автомобильных дорог, были выполнены и продолжаются выполнятся меры по выявлению проблемных зон. В ходе взаимодействия, потенциально опасные участки оборудовали снегозадерживающими заборами в виде щитов и сеток. Разработали планы взаимодействия между подрядными организациями и ГИБДД, также с сотрудниками МЧС России по СКФО. В целях проверки готовности служб к работе в неблагоприятных погодных условиях в ФКУ «Кавказ» провели учебно-тренировочные мероприятия, а именно вывод уборочной и погрузочной техники на соответствующие участки дорог в течение расчетного времени по команде ЦУП.
В целях улучшения эффективности работ подрядных организаций, занятых на содержании автомобильных дорог в зимний период 2015-2016г.г. и предупреждения проблем, связанных с неблагоприятными погодными условиями и во избежание образования наледи, гололеда, наката, переметов, создана автоматизированная система метеорологического обеспечения, включающая в себя ЦУП в здании ФКУ Упрдор «Кавказ» и сеть дорожных метеостанций на федеральных автомобильных дорогах в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарской Республике и Карачаево-Черкесской Республике состоящая из 40 пунктов автоматизированной системы метеорологического обеспечения ведущей постоянный мониторинг температуры окружающей среды, температуры асфальтобетонного покрытия, скорости и направления ветра, а также видеонаблюдение для возможности проведения непрерывного контроля руководством и дежурными ответственными лицами ФКУ Упрдор «Кавказ» за дорожной обстановкой и возможность принятия оперативных решений для ликвидации ЧС.




Просмотров: 1436

18 ноября 2015 года
Михаил Блинкин: «Взимание платы с большегрузов – правильный шаг для решения проблем дорожного ремонта»
20 ноября 2015 года
Росавтодор обратился с открытым письмом к дальнобойщикам


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты