МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 26 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Более 70% федеральных дорог на территории Северной Осетии к концу года будут приведены в нормативное состояние



21 февраля состоялась рабочая встреча руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта с главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым по вопросам развития дорожной инфраструктуры региона. В мероприятии также принял участие начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.За последние годы финансирование федеральных автомобильных дорог на территории Северной Осетии постепенно увеличивалось. В 2015 году на строительство, ремонт и содержание трасс было выделено 2,4 млрд рублей, а в 2016-м – уже 2,8 млрд рублей. В результате удалось привести в нормативное состояние многие проблемные участки дорожной сети, которые требовали неотложного ремонта.

По словам Романа Старовойта, к концу этого дорожно-строительного сезона уже более 70% общей протяженности федеральных трасс в республике будут приведены в соответствие нормативам. Для этого на ремонт, капремонт и содержание подведомственных Росавтодору дорог будет направлено 925 млн рублей.

Вячеслав Битаров в свою очередь отметил, что в 2016 году на ремонт дорожной сети Владикавказа из регионального дорожного фонда было направлено около 400 млн рублей. В этом дорожном сезоне на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети города планируется выделить порядка 300 млн рублей.

Также стороны рассмотрели вопрос продолжения строительства федеральной объездной дороги вокруг столицы республики, которая позволит вывести транзитные потоки транспорта с уличной сети города. В настоящее время осуществляется движение транспорта на уже введенном в эксплуатацию 10-километровом участке дороги. По заказу Росавтодора ведется проектирование второго этапа строительства трассы, протяженностью 7 километров. Как отметил Роман Старовойт, после утверждения проекта в государственной экспертизе для его реализации будет подана заявка на выделение соответствующего финансирования из госбюджета.

Кроме того, в рамках господдержки региона из федерального бюджета в этом сезоне будет направлено более 100 млн рублей. Со следующего года из дорожного фонда страны на развитие дорог в сельских территориях Северной Осетии также будут дополнительно выделены межбюджетные трансферты в размере 13 млн рублей.



Просмотров: 1422

16 марта 2018 года
В Пятигорске завершил свою работу семинар с участием руководства ФКУ Упрдор «Кавказ»
24 марта 2018 года
В Северной Осетии на участке автодороги А-164 «Транскам» временно приостановлено движение автотранспорта


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты