МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


На семинаре ФКУ Упрдор «Кавказ» специалисты обсудили внедрение инновационных технологий в дорожном строительстве


11 октября сотрудниками ФКУ Упрдор «Кавказ» был организован семинар, в рамках которого было рассмотрено применение современных материалов, обеспечивающих ровность и долговечность федеральных трасс в дорожном строительстве.
Участниками семинара стали представители 4 филиалов ФКУ Упрдор «Кавказ» и порядка 15 представителей подрядных организаций.
С приветственным слово к участникам семинара обратился главный инженер ФКУ Упрдор «Кавказ» - Денис Крестин , который отметил важность применения инновационных методов и технологий в дорожном строительстве, как возможности усовершенствования и долговечности проделанной работы.
Учитывая данный факт, в ходе семинара состоялась презентация инновационного дорожно-транспортного материала, что очень важно для долговременной эксплуатации дорожных покрытий. 
Также опытом в сфере внедрения инновационных технологий поделились подрядные организации, которые затронули новые подходы к приготовлению концентратов ПБВ (полимерно-битумных вяжущих), возможности применения различных модификаторов в дорожных покрытиях, вопросы использования лакокрасочных материалов для защиты транспортных сооружений и т.д.
Стоит отметить, что с 2018 года на федеральных трассах Кавказа одним из обязательных требований будет являться применение ПБВ в приготовлении асфальтобетонной смеси для верхнего слоя автодорог, что позволит обеспечить устойчивость асфальтобетона к колеобразованию и исключит трещинообразование при резких перепадах температуры.

 






Просмотров: 1527

28 сентября 2017 года
В Северной Осетии сданы в эксплуатацию участки федеральных дорог протяженностью около 35 км
13 октября 2017 года
Поздравление Начальника ФКУ Упрдор "Кавказ" с Днем работника дорожного хозяйства


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты