МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 25 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Досрочно сдан в эксплуатацию мост на трассе А-162 близ с.Хаталдон в Северной Осетии


Планировалось, что капремонт завершат к октябрю, однако подрядчик с поставленной задачей справился раньше намеченного срока, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».



В ходе работ мостовики усилили фундаменты опор сооружения, установив для этого 40 железобетонных 10-метровых свай. Кроме того, построили новые монолитные железобетонные опоры и 10 тавровых балок пролетного строения. При укладке верхнего слоя дорожной одежды использован высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Для обеспечения водонепроницаемости и «плавности» проезда смонтированы современные деформационные швы.   Длина однопролетного моста составила свыше 14 м, а ширина двухполосной проезжей части – 12 м.

Для безопасности автомобилистов оборудовано 250 м краевого барьерного ограждения как на мосту, так и на подходах к нему. В числе природоохранных мероприятий – установка экологичной очистительной системы, благодаря которой сточные воды проходят фильтрацию перед попаданием в ручей.

Все ограничения сняты, проезд по обновленному мосту открыт полном объеме.

***Трасса А-162 Владикавказ – Алагир (протяженность 35 км) имеет большое значение для всех регионов Северного Кавказа, так как она ведет к А-164 «Транскам» - единственному маршруту в Южную Осетию.







 



Просмотров: 1239

23 августа 2019 года
Приглашаем журналистов на церемонию открытия участка трассы А-155 к курортам Карачаево-Черкесии
29 августа 2019 года
Журналисты и общественники проверили ход работ на обходе Пятигорска и о.Тамбукан


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты