МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Карачаево-Черкесии открыли движение на участке трассы А-155, ведущей к горнолыжным курортам


Сегодня, 6 сентября, в День Карачаево-Черкесской Республики и города Черкесска, после масштабной реконструкции запустили движение на участке федеральной автомобильной дороги А-155 Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия (км 23 – км 38).



В мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.

- Уверен, что автомобилисты сразу же заметят улучшения условий проезда. Нам удалось не только в 2,5 раза увеличить пропускную способность участка за счет его расширения до четырех полос движения, но и ликвидировать четыре места концентрации ДТП. Особенно приятно, что этот участок современной и безопасной дороги мы открываем именно сегодня, в День Республики, - отметил Руслан Лечхаджиев.

Кроме того, в ходе работ по реконструкции участок автодороги, проходящей в горной местности, дополнительно защитили от оползней, установив 2,5 тыс. буронабивных свай, более 1 тыс. м бетонных верховых подпорных и почти 1,5 тыс. м улавливающих стен.

В населенных пунктах Важное и Правокубанское появилось 16 пешеходных переходов, два светофорных объекта и современное освещение. Световозвращающие дорожные знаки и разметка из термопластика обеспечат комфортный и безопасный проезд в любое время суток.

После церемонии перерезания красной ленты первой по обновленному участку трассы по сложившейся традиции проехала спецтехника подрядной организации, выполнявшей дорожно-строительные работы.

***Автодорога А-155 соединяет между собой лечебные и горнолыжные курорты России. Она ведет к столице региона Черкесску, здравницам Кавказских Минеральных Вод, горнолыжным центрам Домбая, Теберды и Архыза, международному аэропорту Минеральных Вод и астрофизической обсерватории РАН.







 



Просмотров: 1582

2 сентября 2019 года
В Кабардино-Балкарии отремонтируют три моста через Баксан на трассе А-158
17 сентября 2019 года
Открыта аккредитация СМИ на участие в международной специализированной выставке «Дорога 2019»


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты