МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Кабардино-Балкарии отремонтируют три участка федеральных автодорог протяженностью 35 км


Ремонт участка трассы А-154 в Урвани, Аушигере и до въезда в Кашхатау (км 0 - км 14, км 14 - км 25) стартовал в этом месяце. А работы в Баксане и Баксаненке на автодороге А-158 (км 31 - км 41) начнутся в скором времени, сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ».



Федеральные дорожники переустроят и усилят дорожную одежду, в том числе на примыканиях и пересечениях. При устройстве верхнего слоя покрытия используют щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), отремонтируют водопропускные трубы и прикромочные лотки. Для обеспечения безопасности участников движения обновят барьерное ограждение и габионные подпорные стены. Также установят новые дорожные знаки и нанесут термопластиковую разметку. Во всех населенных пунктах светильники на столбах электроосвещения заменят энергосберегающими. Для комфорта пешеходов автобусные остановки приведут к нормативному состоянию и установят на них новые автопавильоны.

Ремонт участков планируется завершить в 2020 году. Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим в местах производства работ. Напомним, что в начале 2019 года в с.Кашхатау на участке с 25 по 41 км устроили защитный слой.

***Среднесуточная интенсивность на автодороге А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус составляет 8 тыс. автомобилей, а на трассе А-154 Урвань – Верхняя Балкария – Уштулу в сутки проезжает 5 тыс. машин.




Просмотров: 1342

28 ноября 2019 года
35 лет назад было открыто движение по Рокскому тоннелю в Северной Осетии


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты