МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


ФКУ Упрдор «Кавказ» и МТУ Ространснадзор по СКФО подписали соглашение о взаимодействии


Сегодня, 17 февраля 2020 года, в ходе совещания в Пятигорске подписано соглашение о взаимодействии по обеспечению сохранности автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них.

В совещании приняли участие начальник подведомственного Росавтодору Управления федеральных автомобильных дорог Руслан Лечхаджиев и начальник межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО Дмитрий Кравцов. А также директора филиалов ФКУ Упрдор «Кавказ» в городах Нальчик, Черкесск, Владикавказ и Назрань, заместители начальника МТУ Ространснадзор по СКФО в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Ингушетии, Чечне и Дагестане.



Открывая совещание, Руслан Лечхаджиев отметил: «Доставка всех срочных и дорогостоящих грузов в субъекты Северокавказского федерального округа осуществляется по федеральным трассам. Только совместными усилиями удастся добиться максимально высокого уровня безопасности дорожного движения и сохранности автодорог».

Основными принципами взаимодействия двух структур станет согласование действий сторон по месту и времени проведения мероприятий, обмен информацией о субъектах, осуществляющих деятельность по ремонту и содержанию федеральных дорог, а также данными о владельцах объектов дорожного сервиса и иных объектов, размещаемых в полосе отвода и придорожных полосах федеральных автодорог и т.д. Как сообщил начальник МТУ Ространснадзора Дмитрий Кравцов, особое внимание в рамках соглашения будет уделяться весогабаритному контролю тяжеловесного транспорта.

В ходе встречи Руслан Лечхаджиев также рассказал о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на сети федеральных автодорог в регионах Северного Кавказа: "Специалисты управления совместно с сотрудниками ГИБДД ежегодно обследует все опасные участки с определением очагов аварийности, потенциальных мест концентрации ДТП и социально значимых участков. По их результатам подписывается адресный план мероприятий, реализация которого направлена на сокращение количества ДТП и снижение тяжести их последствий".

В настоящее время ФКУ Упрдор «Кавказ» продолжает планомерно расширять федеральную трассу «Кавказ». Так, к примеру, 340 км этой трассы уже имеют четыре полосы. По 52 км направлены предложения на проведение проектно-изыскательских работ. По итогам согласования этих работ и их непосредственного проведения движение между регионами СКФО будет осуществляться по четырем полосам, что положительно скажется на социально-экономическом развитии этих территорий.

***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находятся автомобильные дороги общего пользования федерального значения, проходящих по территории семи субъектов Российской Федерации: Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии — Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана.
 



Просмотров: 1194

14 февраля 2020 года
Российские регионы обеспечили контрактацию более половины объектов нацпроекта 2020 года
23 февраля 2020 года
В Усть-Джегуте Карачаево-Черкесии участок трассы А-155 расширили до четырех полос


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты