МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 25 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Карачаево-Черкесии 14 км подъездной дороги к Черкесску и 11 км трассы А-165 расширят до четырех полос


Работы на объектах капитального ремонта планируется завершить до конца 2021 года.

В ходе капитального ремонта 14-километрового участка Р-217 «Кавказ» (км 37 – км 51) проезжую часть расширят с 7,5  до 14 м.  Федеральные дорожники отремонтируют 24 примыкания и пересечения с другими дорогами, а также три водопропускные трубы. Для обеспечения безопасности участников движения обновят барьерное ограждение. В населенных пунктах Эркен-Халк, Адиль-Халк и Адыге-Хабль установят 3,5 км линии электроосвещения, восемь автобусных остановок и 2,5 км тротуаров с пешеходным ограждением. В целях снижения аварийности  на транспортной развязке (повороты на Эркен-Шахар и Адыге-Хабль) установят светофорный объект. В настоящее время на объекте ведутся работы по расширению земляного полотна с применением геотекстиля. 



На 11-километровом отрезке (км 77 – км 88) автодороги А-165 полностью заменят дорожную одежду. Для этого устроят новое земполотно и в два слоя уложат асфальтобетон, а также долговечный щебеночно-мастичный. Ширина проезжей части составит 14 м. В ходе работ на объекте отремонтируют 10 водопропускных труб. Для защиты от оползней на въезде в Черкесск по обеим сторонам участка построят подпорные стены из 1600 буронабивных свай.  Кроме того, здесь установят 8 км бокового барьерного ограждения, переустроят почти 12 км линий искусственного освещения, а на ул.Октябрьская смонтируют семь новых светофорных объектов с кнопкой вызова, еще семь заменят на более современные. 

Соседний 24-километровый участок рядом с Кубанским водохранилищем защитят слоем износа (км 53 – км 77). Перед началом работ дорожникам предстоит устранить имеющиеся дефекты и отфрезеровать верхний слой покрытия. На пути к горнолыжным курортам региона, в ауле Верхняя Теберда и в г.Теберда, на 84-м и 99-м км автодороги А-155 Черкесск – Домбай завершаются работы по капитальному ремонту двух мостов через ручьи - в конце апреля движение по ним будет открыто в полном объеме. На же этой трассе устроят слои износа на 19-километровом отрезке от а.Джигирик через Новую и Нижнюю Теберду (км 58 – км 77). ФКУ Упрдор «Кавказ» призывает автомобилистов быть особенно внимательными на местах дорожных работ и соблюдать скоростной режим.

***Общая протяженность автодорог федерального значения общего пользования в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» на территории Карачаево-Черкесской республики составляет 325,6 км. Свыше 85% федеральных автодорог региона соответствуют нормативным требованиям.




Просмотров: 1292

6 апреля 2020 года
Об особом режиме работы на объектах дорожного хозяйства
9 апреля 2020 года
Росавтодор: в условиях принятых мер по борьбе с распространением коронавируса дорожные работы идут в соответствии с графиком


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты