МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 29 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Кабардино-Балкарии на автодороге к Эльбрусу отремонтирован мост через Баксан


Сооружение расположено в с.Бедык Эльбрусского района на 35-м км федеральной дороги А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус.

С начала работ в августе 2019 года дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» привели к нормативу четыре опоры и трехпролетное строение моста. С использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона отремонтировано покрытие на мосту и на автоподходах к нему. Заменены деформационные швы, обеспечивающие несущую способность конструкции.

В целях защиты от коррозии на металлических элементах моста обновлено лакокрасочное покрытие. Для повышения устойчивости всего сооружения конусы укреплены монолитным бетоном. Мостовики устроили прикромочные и телескопические лотки для отвода воды с проезжей части, переустроили два лестничных схода, установили новое барьерное и перильное ограждения и нанесли термопластиковую разметку.

***Трасса А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус соединяет города республики и является единственной дорогой к всесезонному курорту Эльбрус. Среднесуточная интенсивность движения составляет 5 тыс. автомобилей.


 



Просмотров: 1219

13 мая 2020 года
ВНИМАНИЮ АВТОМОБИЛИСТОВ
21 мая 2020 года
ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты