МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 19 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Ставропольском крае на участке реконструкции трассы А-157 Минводы – Кисловодск начались подготовительные работы


Они ведутся на 30-километровом отрезке, который будут расширять с двух до четырех полос движения. Итогом станет увеличение пропускной способности на одном из самых загруженных направлений – от международного аэропорта до Ессентуков.

Сейчас дорожники выполняют устройство защитных сооружений на сложных геологических участках, подверженных оползням. В частности, здесь возведут 210 м подпорных стен из 224 буронабивных свай. Их забивают на глубину 11 м, а высота железобетонных стен составит 2,5 м.

Параллельно с этим ведутся работы по замене слабых грунтов в существующем земляном полотне, а мостовики приступили к демонтажу четырех путепроводов на транспортных развязках близ аэропорта «Минеральные воды» (км 0) и Ессентуков (км 29). Всего на участке выполнят реконструкцию семи путепроводов.
При движении на обозначенных участках автомобилистам необходимо учитывать временную схему (см. карты ниже).

Добавим, что ввод в эксплуатацию данного объекта, включенного в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», намечен на 2024 год.

***Автомобильная дорога А-157 связывает международный аэропорт в г. Минеральные Воды с городами-курортами Ессентуки и Кисловодск, а также обеспечивает выход на Военно-Сухумскую дорогу в Карачаево-Черкесской Республике. Ежедневно здесь проезжает более 10 тыс. автомобилей. 

Объезд участка производства работ на км 0


Объезд участка производства работ на км 29

 



Просмотров: 1523

21 мая 2020 года
ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
31 мая 2020 года
На подъезде к Ставрополю отремонтируют путепровод на автодороге Р-217 «Кавказ»


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты