МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 26 апреля 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


Аварийные мосты регионов могут отремонтировать за счет федерального дорожного фонда


Росавтодор собрал заявки регионов с указанием потребности в федеральной поддержке реконструкции аварийных и предаварийных мостов на местных автомобильных дорогах. В адресный перечень попали десятки объектов, многие из которых не ремонтировались с момента их ввода в эксплуатацию в середине прошлого века.
Впервые средства на восстановление ветхих и поврежденных мостов на региональных дорогах целевым трансфертом были выделены из дорожного фонда страны в прошлом году. На это было направлено 12,1 млрд рублей, собранных системой «Платон». Деньги поступили в 19 субъектов на ремонт 24 аварийных и строительство 7 новых мостов. Первый из строящихся объектов был успешно введен в эксплуатацию в конце прошлого года – мост через р. Белая в Уфе.
В июле 2017 года ожидается открытие движения для всех видов транспорта на Борском мосту в Нижнем Новгороде. В сентябре запланировано завершение возведения Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону. Также до конца года планируется открыть новый мост через р. Катунь в Республике Алтай и Гоголевский путепровод в Петрозаводске. В последующие два года будут введены в эксплуатацию Фрунзенский мост в Самаре и мост через р. Волга в подмосковной Дубне.
Кроме того, до конца дорожного сезона в двенадцати регионах приведут в нормативное состояние еще около 20 существующих мостовых переходов. Средства на эти цели от системы «Платон» получили бюджеты Алтайского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской республики, Бурятии, Удмуртии, Чувашии, а также в Брянской, Воронежской, Орловской, Пензенской, Самарской и Тамбовской областей. Проведение работ обеспечит бесперебойное и безопасное движение по мостам, увеличит пропускную способность участков дорог, где они расположены.
Новые предложения, касающиеся распределения федеральных трансфертов на реконструкцию аварийных мостов в регионах, будут направлены Росавтодором в Правительство РФ при условии дополнительного наполнения федерального дорожного фонда и внесения изменений в федеральный закон о бюджете, затрагивающий плановый период 2018-2019 гг.



Просмотров: 1280

14 апреля 2017 года
В Пятигорске состоялся научно-практический семинар по применению инновационных методов в строительстве и содержании автодорог
25 апреля 2017 года
Федеральные дорожники приведут в порядок автодорогу к Эльбрусу


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты