МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ         РОСАВТОДОР         Версия для слабовидящих
  РЕГИОН
    Северо-Кавказский Федеральный Округ
СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА
— Сегодня 19 марта 2024 года


Новый сайт Федерального казённого учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального Дорожного Агентства» http://kavkaz.rosavtodor.ru


 

Новости


В Карачаево-Черкесии прошел пресс-тур по объектам работ на федеральных дорогах


ФКУ Упрдор «Кавказ» 16 июля провел пресс-тур для журналистов Карачаево-Черкесии и Ставрополья. Федеральные дорожники рассказали представителям СМИ о ходе работ и ответили на все интересующие жителей вопросы.



В первую очередь участники пресс-тура посетили участок капитального ремонта в г.Усть-Джегуте с 9 по 16 километр автодороги А-155 Черкесск – Домбай – граница с республикой Абхазия. В настоящее время здесь укладывают выравнивающий слой и уширяют дорогу. На отдельных отрезках началось устройство дорожной одежды. Здесь же к группе присоединились представители стройконтроля, которые в итоге дали высокую оценку качества работ.

Далее журналисты проследовали на участок реконструкции км 23 - км 38 близ поселков Важное и Сары-Тюз. Проектом предусмотрено расширение трассы до четырех полос движения, а также строительство мостового перехода через реку Кубань. Для обеспечения противооползневой безопасности установят 2,5 тыс. буронабивных свай, более 1 км верховых подпорных и почти 1,5 км улавливающих стен. Для удобства и безопасности жителей устроят автобусные остановки, пешеходные переходы и парапетное ограждение. Дорожники отметили, что по завершению работ к концу 2019 года, Карачаево-Черкесия станет одним из регионов страны, где освещение установлено во всех населенных пунктах.

Далее журналисты отправились на участке с 63 по 75 километр автодороги А-156 к курорту Архыз и обсерватории РАН. На объекте сейчас ведется устройство 500 м улавливающих стен для защиты от осыпей и камнепадов. Также укрепляют существующее земляное полотно и уширяют проезжую часть. Здесь представители СМИ попробовали себя в роли настоящих дорожников. Под чутким контролем специалистов, они поучаствовали в уплотнении слоя асфальтобетона.





 



Просмотров: 1152

17 июля 2019 года
В Кабардино-Балкарии проверили работы на участке Р-217 «Кавказ» в обход озера Тамбукан
23 июля 2019 года
С 22 по 24 июля на Ставрополье, в КБР, КЧР, РСО-Алании и Ингушетии ожидаются сильные дожди


Оперативные дежурные службы

Телефоны оперативных дежурных служб органов управления дорожным хозяйством, в оперативное управление которых переданы автомобильные дороги федерального значения.

Посмотреть весь список
  Горячая линия

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме вы можете по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»

+7 (8793) 33-11-59+7 (8793) 30-35-45




Посмотреть список контактов     Заказать обратный звонок

© ФКУ Упрдор «Кавказ»   Об управлении   Новости   Контакты